+39_342_1427879   info@air-fashion.com    
           
   Ваша валюта

    Зарегистрироваться  

  Моя корзина


 БЛОГ О МОДЕ


 НОВОСТИ   ТЕНДЕНЦИИ, КОЛЛЕКЦИИ И ПОКАЗЫ МОД   МОДА И СТИЛЬ ЖИЗНИ   БРЕНДЫ И ИСТОРИЯ МОДЫ
 Быстрый поиск 


 МОДА И СТИЛЬ ЖИЗНИ  


  вернуться к списку статей  

Бабушкин сундук: модные аксессуары 1960х и современные тренды.

05-авг-2022

* Наш блог air-fashion.com не является официальным информационным агентством в соответствии с законом Италии 62/2011. Если опубликованные новости или изображения нарушают какие-либо авторские права, просто напишите нам, и они будут немедленно удалены.


Все новое – это хорошо забытое старое. И современные модельеры всегда ишут вдохновение в шедеврах гениев моды прошлого.
Коко Шанель, Кристиан Диор, Мэри Куант, Сальваторе Феррагамо, Роже Вивье - это творцы, которые произвели настоящую революцию в мире моды и повлияли на стиль целой эпохи. 

Мини юбки, маленькое черное платье, каблучок-шпилька, смелые цвета и узоры, короткие шорты, брючные костюмы, цветные колготки, яркий макияж с акцентом на глаза - все это вызывало негодование у консервативных матрон. Но, 1960-е — время сексуальной революции, которую невозможно было остановить. Женщины почувствовали себя свободными и раскрепощенными, в ту эпоху ограничений становилось все меньше. 

 

Иконы стиля

Но не только модельеры оказывали влияние на моду 1960-х годов. Звезды кино, эстрады и первые леди были законодательницами моды. Одна из самых известных звезд с полюбившимся всем модницам романтичным образом была Одри Хепберн. Эта актриса воплотила образ Холли Голайтли в филье "Завтрак у Тиффани". Всем нравится ее образ в длинном черном платье с открытыми плечами, перчатки, высокая прическа, украшения из жемчуга и бриллиантов. 

Образцом элегантности стала и Жаклин Кеннеди. Женщины восхищались ее приталенными костюмами, подчеркивающими женственную фигуру, в сочетании с шляпками-таблетками и солнцезащитными очками.

В 1960-е немало девушек мечтали выглядеть как Бриджит Бардо, Мэрилин Монро или Катрин Денёв, которая была музой знаменитого французского кутюрье Ив Сен Лорана. 

Революционным был и образ спутницы жизни и возлюбленной музыканта Джона Леннона Йоко. Она демонстрировала аутентичные образы полностью в белом или черном цветах: мини платья, высокие сапоги и широкополые шляпы.

Откроем бабушкин сундук и посмотрим: какими модными аксессуарами 1960х годов можно смело дополнить современный образ.

Обувь.
Туфли-балетки, остроносые туфли лодочки на каблучке-шпильке, туфли с открытым задником, туфли с ремешком, называемые Mary Jane, высокие сапоги до колена со шнуровкой или застежкой-молнией лакированные или цвета металлик – все это пользуется большой популярностью и сегодня. 

 

 

Сумки.
С 1960х годов в моде остались классические сумки из жесткой кожи, прямоугольной или трапецивидной формы, с клапаном. Такие сумки принято носить в руках, поскольку они имеют короткие ручки. Сумки украшаются геометрическими узорами, либо тиснением под кожу рептилий. Такие сумки прекрасно подойдут под образ деловой женщины.

Сумки – баульчики, дутой формы на застежке молнии остаются в тренде и сегодня. Они могут быть как однотонными, так и украшены интересными узорами. Такие модели сумок подойдут на каждый день.

Небольшие сумочки-багеты, которые можно носить как на плече так и на сгибе логтя дополнят романтический образ. 

Те, кто любит сумки – ридикюли с застежкой «фермуар», пришедшие к нам из 1920х годов, и популярные в 1960х годах,  могут смело доставать их из бабушкиного сундука и использовать как аксессуар к ретро-образу. Такие сумки в тренде вот уже несоклько последних лет. 

Для торжественного выхода можно взять сумку клач. Если вы остановили выбор на винтажном аксессуаре, то им должна стать сумка-конверт. Такая модель также родилась в 1960-е годы, и продолжает быть актуальной.

И, конечно же, никогда не выходит из моды маленькая стеганая сумочка на плечо от Шанель. Сегодня все модные дома предлагают аналогичные модели сумок. 

Сумки в то время сочетались по цвету и узору с обувью. Это подчеркивало утонченный вкус и элегантность модницы.


Очки и бижутерия.

В 1960-е годы в моду входили яркие разноцветные пластмассовые украшения – очки от солнца в толстой оправе, иногда с геометрическим узором. Либо, крупные серьги, кольца или браслеты. Образ не должен быть перегружен бижутерией. Количество украшений должно быть минимальным. Большие выделяющиеся своим размером, цветом и формой украшения подчеркивают однотонные наряды. 

Продолжение следует...



* Наш блог air-fashion.com не является официальным информационным агентством в соответствии с законом Италии 62/2011. Если опубликованные новости или изображения нарушают какие-либо авторские права, просто напишите нам, и они будут немедленно удалены.



Комментарии

Имя
E-mail
Текст комментария



 вернуться к списку статей  

«Крутые девчонки» в новой интерпретации от Braccialini будут продаваться в магазинах бренда весь 2024 год.
15-мар-2024

Дорожные сумки, саквояжи и чемоданы – история возникновения и современные тренды.
09-янв-2024

История обуви на каблуке от средневековья до наших дней
12-дек-2023

Попробуй себя в новом образе Color Blocking! Выбери для своего гардероба гламурную сумку модной расцветки!
11-мар-2023



Новые поступления дизайнерских женских и мужских сумок

Braccialini

GHIBLI

CROMIA

Cuoieria Fiorentina

BRIC'S






Italiano     English     Русский     Deutsch     Español     Français

© Copyright AIRFASHION 2012-2023 | Авторские права защищены. Полное или частичное воспроизведение материалов cайта без письменного разрешения — запрещено.
D’Addazio S.r.l.s. & Via Roma SN - 64011 Alba Adriatica (TE) - Italy
Tel.: +39_342-_1427879, +39_0861-_751297; Fax: +39_178-_2710534 info@air-fashion.com
P.Iva IT02028150676 - iscriz. alla camera di commercio N° REA TE-173257 PEC: daddazio.srls@pec.it

Продолжая навигацию по данному сайту, использующему Cookies пользователь принимает условия политики конфиденциальности: Privacy